Пятница, 29.03.2024, 03:45


Муниципальное 
казенное
образовательное
учреждение
ЦДТ "Радуга"


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поделиться
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 12 » Отчет о проведении массовых мероприятий в декабре 2014 г.
11:35
Отчет о проведении массовых мероприятий в декабре 2014 г.

 

Направления деятельности:

            1.     Территория безопасности.

2.     Декоративно-прикладное искусство и эстетическая культура.

3.     В интеллекте наша сила!

4.     Досуговая деятельность.

5.     Воспитание нравственных чувств, патриотизма, национального самосознания.

6.     Пропаганда хореографического искусства

Территория безопасности.

С целью  профилактики детского травматизма на дороге в зимнее время, профилактики возникновения пожароопасных ситуаций и соблюдения правил личной безопасности были проведены такие мероприятия, как:

-  беседа  «Зимние опасности» с применением ИКТ и  просмотром видеороликов;

- акция «За безопасность дорожного движения – все вместе»;

- викторина «Азбука безопасности» с применением ИКТ;

- беседа «Осторожно – улица!»;

- беседа с просмотром презентации «Когда скользко я…»;

- викторина на тему: безопасность на дорогах зимой;

- беседа с применением ИКТ «Опасности дома  и во дворе»;

- познавательная  беседа по пожарной безопасности   «Добрые, опасные электроприборы» с просмотром мульт. фильма «Алиса и Анфиса

- викторина-диспут «Ответь как в сказке без подсказки».

Результатом данных мероприятий является предоставление достоверной информации по вопросам пожарной безопасности  и обращении с электроприборами, об опасных ситуациях, которые создаются в условиях резких перепадах температуры с заморозками и снегопадами зимой, о правилах  личной безопасности.

          Всего в мероприятиях приняло участие 190  чел.

 Декоративно-прикладное искусство и эстетическая культура.

С целью развития творческих способностей, фантазии воспитанники приняли участие в следующих конкурсах:

-  VII Всероссийском дистанционном конкурсе «Новогодняя открытка»;

-  городской выставке изобразительного и декоративно-прикладного детского творчества «Зимняя сказка»;

- областном фестивале «Зимняя соната»;

- всероссийском творческом конкурсе «Моя любимая сказка»;

 - всероссийском творческом конкурсе, посвященном Дню матери «Мама, милая, родная».

В результате  проведения мероприятий воспитанники получают стимул для создания новых творческих работ  и повышают  свое мастерство создаются условия для развития творческого потенциала детей средствами декоративно-прикладного искусства.

Всего в мероприятиях приняло участие:  32 чел.

В интеллекте наша сила!

В декабре месяце состоялся открытый кубок ПШК «Политехник» по быстрым шахматам, посвященный памяти судьи шахматной федерации Ю.И. Ященко. Фестиваль прошел среди сильнейших шахматистов области в котором участвовало 80 чел., большинство из них мастера спорта и КМС (кандидаты в мастера спорта). Воспитанники объединения «Шахматное королевство» (6 чел.) получили возможность попробовать свои силы в игре с сильнейшими соперниками, повысить своё мастерство, расширить и укрепить контакты с шахматистами Свердловской области.

С целью пропаганды и популяризации шахмат как одной из составляющих здорового образа жизни дети  до 14 лет традиционно участвуют в шахматном фестивале «Зимняя сказка», который проводится  в г. Н.- Тагил. Команда ребят ЦДТ «Радуга» в составе 10 чел. сыграли в игру по быстрым шахматам, а перед игрой посмотрели новогодние представление. В результате честной, упорной борьбы  Ишханян Степан получил диплом за   2 место и  медаль, Проскурякова Полина  диплом за  3 место  и медаль.

Всего: 16  чел.

             Досуговая деятельность.

Досуг - чудесное пространство для развития культуры. Правильная организация досуга способствует формированию у детей культуры общения, укреплению семейных связей, создаёт условия для самореализации и самовоспитания личности, с этой целью  в декабре проведены:

- беседа  «Как ты помогаешь своей маме», направленная на воспитание любви, внимания, уважения и заботы к женщинам-матерям;  

- новогодняя викторина «Здравствуй, Новый год!»

- праздник в шахматном королевстве - традиционная праздничная программа со стихами и песнями на шахматную тематику, дедом Морозом, подведением итогов игры «Стань звездой» с  награждением  воспитанников по итогам первого полугодия;

- игровая программа «День фантика» в которой дети с удовольствием принимали участие, проявили фантазию, смекалку;

- воспитанники объединения «Союз друзей» провели в посёлке флэш-моб  «Новый год у ворот!».   Дед Мороз и Снегурочка поздравили  жителей посёлка с Новым годом (80-90 чел.), организовали новогодний  праздник для детей и их родителей в районе ул. Мира (50-55чел.), поздравили с новым годом  детей сотрудников ЦДТ, друзей, родителей (60-70 чел.).

- концерт для ветеранов «Здравствуй, Новый год!».

Тимуровские отряды ЦДТ «Радуга» под  руководством Мешаниновой Л.Ф. и Лапшиной С.Е. приготовили новогоднее поздравление для ветеранов-педагогов и  провели его творчески  и позитивно. Ребята пели песни, танцевали, играли на гитаре, подарив ветеранам хорошее настроение и атмосферу наступающего праздника. Такие встречи  поколений  приносят  радость общения и востребованы представителями молодёжи и ветеранами труда. Всего  участвовало  43 ребёнка и 17 взрослых;

- старая сказка на новый лад «Волк, Коза и Новый год» подарила воспитанникам  веселое настроение, сказочное путешествие и новогодние игры, в которых ребята с удовольствием принимали участие. Представление было организовано для начального и среднего звена МАОУ СОШ №20 и воспитанников МКОУ ДОД ЦДТ «Радуга».  

Всего:  369  чел.

Воспитание нравственных чувств, патриотизма, национального самосознания.

С целью развития социальной активности, гражданской ответственности, духовности, становления граждан, обладающих позитивными ценностями и качествами, способных проявить их в созидательном процессе в интересах Отечества проведены:

- традиционный шахматный  турнир для детей и ветеранов, в честь Дня героев Отечества, памяти героя-земляка Ханова Анатолия Николаевича

- беседа с просмотром презентации «Герои нашего Отечества» поведала воспитанникам о героях страны, о существующих наградах; способствовала обсуждению героических поступков.

- беседа с использованием Икт «Главный документ страны – конституция» сформировала  представления у  обучающихся о государственных символах России, о Конституции РФ, основных правах и обязанностях граждан.

- викторина "Героями не рождаются, героями становятся";

  • беседы «День неизвестного солдата»,   «День  воинской славы», «День Героев Отечества» с просмотром  презентаций на основе краеведческого материала о судьбах земляков, пропавших без вести, погибших в концлагерях, захороненных в Германии, в братских могилах; защитниках московского неба- баранчинцах ; Герое Советского Союза Полушкине П.А. и награждённых орденами боевой Славы. - Тимуровский отряд  внёс свою лепту – организовав  Почётный караул у мемориальной доски  выпускнику школы  №20 Ханову А.Н., погибшему в Чечне, и возложили цветы, а также ребята встретились  с ветераном – краеведом Карасёвой Н.А.  поинтересовались о состоянии ее  здоровья, вручили цветы. Такое общение   полезно и  интересно, т.к. это рассказы написанные жизнью. Результатом стал видеоролик, в основе которого   история  94 – летней Нины Александровны – о школе в годы  войны;

Через данные мероприятия удается  поведать детям о  страничках подвигов соотечественников в преддверии  славного юбилея  Великой  Победы.

-  трудовой десант «Сделай мир чище» состоялся благодаря воспитанникам объединения «Незабываемые страницы» - членам тимуровского отряда, которые   очистили  территорию спорткомплекса к Новому году от мусора.

- беседа «Права человека – наши права», в ходе которой  детям была дана информация о правах человека - гражданина – о правилах, по которым живет он сам и окружающее его общество людей. Правила, определяющиеся моралью, моральными нормами, формами поведения, которые заложены в обществе людей, определены обычаями, традициями, жизненным опытом многих поколений людей. 

- акция «Звезда человечности», участники которой подшили  и разнесли полотенца ветеранам педагогического труда была направленна на проявление  заботы, внимания к людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Всего:  245  чел.

Пропаганда хореографического искусства

В декабре месяце воспитанники объединения «Союз друзей»  приняли участие в городском конкурсе « Большие танцы-2»,  целью, которого стало  выявление и поддержание талантливых  и одаренных людей в области хореографии, сплочение коллектива, детей, родителей.  В конкурсе приняло участие  9 команд, одну из которых представляла команда «MaxStream» ЦДТ «Радуга»,   воспитанники подготовили согласно положению о конкурсе три творческих номера, которые включают в себя «Визитку», новое современное направление «Джамп», копирование видеоклипа, предложенного организаторами конкурса, а также готовились к баттлам в разных танцевальных направлениях.

На конкурс в ДК «Горняк» собрались друзья и родители участников команды, всего 36 человек.  Ребята показали себя сплочённой и дружной командой во всех представленных номерах, а также на отлично раскрыли свои творческие и хореографические способности, и заслуженно получили диплом 3 степени.

Всего в мероприятиях за декабрь приняло участие  888 чел.

  

Зам. директора                                                                         Вараксина М.А.  

Просмотров: 906 | Добавил: Светлана1295 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_kl  
0
Наша группа квалифицированных мастеров готова выдвинуть вам передовые приемы, которые не только ассигнуруют надежную протекцию от холодных воздействий, но и подарят вашему зданию трендовый вид.
Мы практикуем с последними строительными материалами, заверяя постоянный срок использования и великолепные эффекты. Изоляция наружных поверхностей – это не только сокращение расходов на обогреве, но и заботливость о природной среде. Энергоэффективные технические средства, каковые мы используем, способствуют не только вашему, но и сохранению природной среды.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена с материалом</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое превратит ваш резиденцию в действительный тепловой локал с минимальными расходами.
Наши работы – это не просто утепление, это образование территории, в где всякий компонент отражает ваш личный моду. Мы возьмем во внимание все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще больше теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте заботу о своем обители на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш дворец не только уютнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в универсум уюта и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *: