Понедельник, 29.04.2024, 09:05


Муниципальное 
казенное
образовательное
учреждение
ЦДТ "Радуга"


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поделиться
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 8 » Деятельность объединения «Мастерская полезных дел»
10:41
Деятельность объединения «Мастерская полезных дел»

Обучение по дополнительной образовательной  программе «Мастерская полезных дел» способствует адаптации учащихся к постоянно социально-экономическим условиям, подготовке к самостоятельной жизни в современном мире, профессиональному самоопределению, развитию личностного и творческого потенциала обучающихся посредством декоративно-прикладной деятельности.

Образовательная программа по дополнительному образованию “Мастерская полезных дел” имеет художественно-эстетическую направленность. В ней учтены направления и рекомендации государственных образовательных стандартов дополнительного образования и соответствующих требований к содержанию дополнительного образования, рекомендации методик трудового обучения. Программа модернизирована, за основу взята “Программа для внешкольных учреждений и общеобразовательных школ “Культура быта”, одобренная Министерством образования РФ.

За время обучения дети получают основы вязания крючком и спицами, смогут своими руками выполнять неповторимые высокохудожественные изделия. Вязание развивает творческое мышление, индивидуальность, позволяет сделать интерьер красивым, модным. Приглашаем и Вас к творчеству!

Калейдоскоп узоров безграничен.
Мы достигаем творческих  высот.
И снова так легко и так привычно
Крючок узор воздушный создаёт.
Мы вместе постигаем все секреты
Той сказочной, далёкой старины,
А наши задушевные беседы
И в праздники, и в будни так важны.
Всегда из поколенья в поколенье
Людей чарует эта красота.
В ней символ счастья, наше вдохновенье
И гордость результатами труда.

 Занятия по фитодизайну  направлены на  развитие  художественно-творческой одаренности ребят. Так как именно в этом возрасте более ярко  проявляется   образное мышление и фантазия ребенка,  и он  охотнее стремится реализовать себя в прикладной  деятельности.

Художественное творчество с использованием растительного материала учит понимать и ценить красоту природы. Флора родного края дает богатый оттенками естественный материал для художественного творчества: различные виды полыни, лапчатки, солончаковые травы, стебли болотных растений. Дикорастущий природный материал прекрасно дополняют яркие лепестки цветов, выращенных на клумбе у дома, в палисаднике.
Для какой возрастной группы детей рассчитана программа:  дополнительная образовательная программа «Мастерская полезных дел» рассчитана на работу с детьми дошкольного, младшего и средне школьного возраста, в течение трёх лет.
Основные достижения объединения:

Все учащиеся объединения принимают активное участие в различных  выставках, также учувствуют в областных, Всероссийских и Международных конкурсах.

Первые и вторые места в таких Всероссийских творческих конкурсах и марафонах, как  «Снежный декабрь», «Времена года»  «Снежный декабрь», «Заселяем зоопарк»,  «Весенний праздничный букет»,  3 место Пастухова Екатерина в областном конкурсе «Мир народной игрушки». Учащиеся объединения являются победителями в номинации «Вязаная игрушка» в поселковом конкурсе «Для души, для дома, для семьи». Участники городского конкурса детского творчества «Красная горка», участники городской выставки ДПИ «Творчество юных».

Просмотров: 431 | Добавил: Светлана1295 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: